В регионе идет очень интересная игра, и неизвестно, с каким результатом она завершится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2009 года

«Запад стремительно врывается в регион Южного Кавказа и, кажется, нет такой силы, которая бы его остановила. Армения - последний и надежный форпост России в регионе, и та начала заигрывать с Западом. Поэтому в этой ситуации Азербайджан должен внимательно следить за событиями в регионе и построить свою стратегию так, чтобы наши интересы не были ущемлены. Идет очень интересная и живая игра, и неизвестно, с каким результатом она завершится», - заявил политолог Зардушт Ализаде.

Политолог не верит в решение нагорно-карабахского конфликта в ближайшее время. «Если я раньше думал, что Москва согласится на решение конфликта в обмен на наш газ, то у меня уже этой уверенности нет. Москва никогда не допустит решения этого конфликта, если даже мы ей предложим весь наш газ и нефть. Здесь речь идет о ее имидже и влиянии на Кавказе, поэтому она ни за какой газ или нефть не согласится на решение карабахской проблемы», - подчеркнул Ализаде, пишет 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В регионе идет очень интересная игра, и неизвестно, с каким результатом она завершится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.