В регионы сегодня доставят первые 29 тысяч доз вакцины Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Сегодня, 17 апреля все регионы Украины получат по 1170 доз вакцины от коронавируса американской компании Pfizer.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья, передает RegioNews.

Известно, что 18 апреля вакцинацию препаратом начнут делать в Киевской области, в других регионах прививки начнут делать 19 апреля, после завершения доставки на областные склады.

Вместе с вакцинами будут развозить раствор для разведения, шприцы и коробки для безопасной утилизации медицинских отходов.

Вакцину Pfizer должны хранить в специализированных морозильных камерах с соблюдением температурного режима от -60 до -80 градусов. На региональные склады вакцину планируют довозить каждую неделю.

Напомним, 16 апреля Украина получила первые 177 тысяч доз вакцины Pfizer.Также сообщалось, что на Закарпатье планируют доставить 1170 доз вакцины Pfizer.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В регионы сегодня доставят первые 29 тысяч доз вакцины Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.