В результате взрыва бомбы мощностью 3,5 кг тротила в Махачкале пострадали четверо милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2008 года

Четыре милиционера, по уточненным данным, были контужены в результате взрыва вечером в понедельник в центре Махачкалы. Инцидент произошел около 19:50 в Советском районе города на проспекте Имама Шамиля. Мощность самодельной бомбы составила 3,5 килограмма тротила, сообщил «Газете» во вторник источник в правоохранительных органах республики.

Ранее агентство РИА «Новости» сообщало о двух пострадавших при взрыве. По данным следствия, взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере на обочине проезжей части.

«В момент взрыва, эквивалентного по мощности 3,5 килограммам тротила, мимо проезжал УАЗ с четырьмя сотрудниками УВД. В результате получили контузии трое милиционеров и инспектор ГИБДД, им была оказана медицинская помощь», - сказал источник.

По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - 317 и 223 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное изготовление оружия). Максимальным наказанием, которое предусматривает статья 317 УК РФ, является лишение свободы вплоть до пожизненного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва бомбы мощностью 3,5 кг тротила в Махачкале пострадали четверо милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.