В результате взрывов в Кабуле погибли 17 человек, из них 10 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

По последним данным, в результате мощного взрыва, прогремевшего в центре Кабула в воскресенье, погибли семь человек. Среди погибших - двое американцев, трое граждан Непала и двое граждан Афганистана. Ранее сообщалось о том, что погибли только трое американцев.

Начиненная взрывчаткой машина взорвалась рядом с офисом компании DynCorp, которая обеспечивает безопасность президента Афганистана Хамида Карзая, сообщает CNN (Архивная копия от 25 мая 2005 на Wayback Machine).

Сила взрыва была такова, что во всех окрестных домах вылетели стекла, а все здание компании DynCorp охватил сильнейший пожар.

Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, ответственность за взрыв взяло на себя радикальное движение "Талибан".

За несколько часов до этого в религиозной школе на юго-востоке Афганистана прогремел еще один взрыв, унесший жизни 10 детей. До сих пор неизвестно, что стало причиной этого взрыва.

По данным военнослужащих армии США, дислоцированных в Афганистане, в этой школе проходила регистрация избирателей на выборы президента страны, которые назначены на 9 октября. Именно это могло привлечь внимание террористов к школе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрывов в Кабуле погибли 17 человек, из них 10 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.