В результате землетрясения в Китае больше 600 человек получили ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2013 года

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая продолжает расти. К настоящему моменту подтверждена гибель более 70 человек, еще свыше 600 получили ранения различной степени тяжести, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подземный толчок магнитудой 7 был зафиксирован сегодня китайским сейсмическим центром в 8:02 по пекинскому времени в районе города Яань уезда Лушань / провинция Сычуань/. После основного землетрясения произошло еще несколько толчков меньшей силы, магнитуда самого мощного из них составила 5,1. Сильные колебания почвы также ощутили и жители административного центра провинции - города Чэнду, который расположен в 140 км от Яаня.

Власти сообщают, что в район бедствия направлено свыше 2 тыс. военнослужащих для проведения поисково-спасательных работ. Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян выступили с заявлением, в котором призвали сделать все возможное для спасения людей в районе удара стихии. В 2008 году в уезде Вэньчуань этой же провинции произошло землетрясение магнитудой 8, которое унесло жизни свыше 80 тыс человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате землетрясения в Китае больше 600 человек получили ранения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.