В результате теракта в Нигерии погибли 56 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Число жертв теракта на рынке в городе Потискум на северо-востоке Нигерии возросло до 56 человек. Об этом, по информации Reuters, сообщили врачи.

По предварительным данным, неизвестные боевики забросали продавцов и покупателей самодельными взрывными устройствами. Не исключено, что количество жертв будет расти. Правоохранительные органы проводят расследование происшествия.

Это не первый теракт, произошедший в Нигерии за последние дни. 30 апреля, взрыв прогремел на востоке Нигерии, в городе Джалинго. В результате погибли по меньшей мере семь человек, не менее 20 получили ранения. Взрыв произошел между зданием министерства финансов и штаб-квартирой полиции.

Днем ранее не менее 15 человек погибли и множество получили ранения при вооруженном нападении на университет в нигерийском городе Кано. А 26 апреля в разных городах Нигерии прогремели три взрыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате теракта в Нигерии погибли 56 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.