В российском МИД назвали главные провалы уходящего 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2015 года

Главным провалом 2015 года можно считать действия возглавляемой США международной коалиции по борьбе с террористами группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), запрещенной в РФ, считает уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Прямо скажем, это в основном имитация борьбы с ДАИШ, никаких серьезных результатов не было», - сказал он в эфире «Русской службы новостей», подводя итоги уходящего года.

Также под определение главного провала года, по мнению Долгова, подходит позиция Запада в отношении серьезнейших нарушений прав человека на Украине. «За год, еще раз подчеркну, ничего практически в этом плане со стороны Запада в плане побуждения Киева к изменению ситуации не сделано», - заявил дипломат, очевидно, подразумевая положение дел на востоке Украины.

В довершение к провалам Долгов в шутку причислил отсутствие снега в столичном регионе перед Новым годом. «Погода свои делает сюрпризы, не всегда положительные», - заметил собеседник радиостанции.

В отличие от представителя МИД, слушатели РСН главным провалом 2015 года назвали приговор бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой. Этот вариант ответа стал лидером интернет-голосования, проходившего на сайте радиостанции 28 декабря, набрав более 32% голосов. На втором месте оказался пикирующий курс рубля - почти 18% голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском МИД назвали главные провалы уходящего 2015 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.