В российском сегменте онлайн-услуг ожидается усиление M&A-активности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Фрагментация во многих сегментах онлайн-услуг остается высокой: рыночная доля крупнейшего игрока в сегментах онлайн-торговли, доставки еды, онлайн-образования не превышает 15%. Для сравнения, доля крупнейшего игрока в сегменте онлайн-торговли в Китае 51%. Такие цифры привела Анна Куприянова, аналитик "Газпромбанка", выступая в ходе онлайн-конференции "Как поменялся рынок онлайн-услуг в России в 2020 году?".

Количество месячных доставок крупнейшего игрока в онлайн торговле по странам, на 100 человек'

'Источник: ГазпромбанкВ перспективе ожидается активизация M&A-активности, мы уже видели сделки Mail.ru Group и "Самокат", разделение активов "Яндекс" и "Сбербанка", также были слухи по покупке "Сбербакном" OZON. Я думаю, что это только начало большого тренда. Наши ожидания таковы, что в результате консолидации будут выигрывать сильнейшие игроки: "Яндекс", Mail, "Сбербанк".Доля крупнейшего игрока в российских сегментах'

Источник: Газпромбанк

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском сегменте онлайн-услуг ожидается усиление M&A-активности», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.