В российском футболе отменят налог на тренеров-иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

Клубы, участвующие в чемпионате России по футболу, не будут платить налог на тренеров-легионеров, сообщил ТАСС президент Российского футбольного союза и Министр спорта России Виталий Мутко.

«Мы снимем с РФПЛ финансовые нагрузки: дополнительные платы за тренеров, легионеров и прочее», - заявил Мутко.

В 2013 году в чемпионатах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) был введен налог на иностранных специалистов, по которому клуб элитного российского дивизиона, пригласивший на пост главного тренера иностранца, должен сделать за него взнос в размере пяти миллионов рублей за сезон, а клуб второго по значимости российского дивизиона - 2,5 миллиона.

В 2015 году исполком РФС утвердил налог на иностранных игроков, по которому клубы РФПЛ должны перечислять Союзу по 300 тысяч рублей за каждого легионера, а клубы ФНЛ - по 150 тысяч.

Отметим, что сейчас в элитном российском чемпионате выступают 16 команд, лишь в двух из них работают иностранные специалисты - португалец Андре Виллаш-Боаш из «Зенита» и бельгиец Франк Веркаутерен из «Крыльев Советов», а в первенстве ФНЛ главных тренеров-легионеров нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском футболе отменят налог на тренеров-иностранцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.