В ряде районов Москвы и Подмосковья прошел ледяной дождь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2013 года

Утром в четверг, 12 декабря, в некоторыхрайонах Подмосковья и Москвы начался ледяной дождь, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Редкое природное явление - ледяной дождь - отмечен в районе аэропортов«Внуково» и «Шереметьево», в Москве в районе МГУ, а также в ряде районовПодмосковья», - сказал собеседник агентства. По прогнозу синоптиков, неблагоприятное погодное явление продлится в столичном регионе, как минимум, до полудня.

На данный момент никаких серьезных неприятностей ледяной дождь не принес ни транспортным службам, ни гражданам. «Все аэропорты московской воздушной зоны - «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово» - работают в штатном режиме, никаких задержек так называемый ледяной дождь не вызвал, уходов на запасные аэродромы также нет», - сообщили в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС рассказали, что обрушившаяся на регион непогода невызвала проблем на дорогах: «Ситуация на дорогах Центрального федерального округа штатная, никаких заторов, в том числе и в Московской области, нет».

Правда, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», столица с утра «встала». Впрочем, виной тому, скорее, ночной снегопад, с последствиями которого к утреннему часу пик не успели справиться работники коммунальных служб.

В свою очередь источник «Интерфакса» в службах электросетевого комплексаМосковской области сообщил, что непогода не отразилась покаи на работе объектов энергетики. «Никаких порывов линий электропередачи, а также аварий наподстанциях нет», - сообщил собеседник агентства.

Зимой 2010 года, 25-26 декабря, ледяной дождь, продолжавшийся более суток, нанес большой ущерб Московскому региону. Без электроэнергии остались более 100 тысяч человек. Был введен режим ЧС в 18 районах Подмосковья. В столице было повалено до 50 тысяч деревьев, из-за падения веток ицелых деревьев пострадали 27 человек, один погиб.

Из-за неблагоприятныхпогодных условий были задержаны многие рейсы в аэропортах «Шереметьево«И «Домодедово», что привело к коллапсу практически всего Московскогоавиаузла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ряде районов Москвы и Подмосковья прошел ледяной дождь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.