В сборную России по футболу впервые вызван Александр Бухаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

Тренерский штаб сборной России по футболу обнародовал список из 23 игроков, которые будут вызваны на отборочные матчи чемпионата мира-2010 с командами Лихтенштейна (5 сентября, Санкт-Петербург) и Уэльса (9 сентября, Кардифф).

В сборной один дебютант - 24-летний нападающий казанского «Рубина» Александр Бухаров, ранее вызывавшийся только в юношескую и молодежную команды страны. В нынешнем чемпионате России он забил за «Рубин» 10 мячей в 15 матчах.

Любопытно, что Бухарова наряду с Дмитрием Сычевым совсем недавно предлагал вызвать в сборную один из самых успешных тренеров в ее истории Олег Романцев.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), в состав команды вошли следующие игроки:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»)
Защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков («Челси»), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»)
Полузащитники Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак» М), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко («Москва»), Сергей Семак («Рубин»).
Нападающие Андрей Аршавин («Арсенал»), Александр Бухаров («Рубин»), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Штутгарт»).

Кроме новичка из «Рубина», в состав национальной команды вернулись после продолжительного перерыва полузащитник московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов и хавбек «Москвы» Алексей Ребко.

Футболисты сборной России начнут подготовку к матчам с Лихтенштейном и Уэльсом 1 сентября в Москве. В четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010 наша команда занимает 2-е место, набрав 15 очков в шести матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборную России по футболу впервые вызван Александр Бухаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.