В свет вышла биография писателя Федора Абрамова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Серия "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая гвардия" пополнилась книгой о Федоре Александровиче Абрамове (1920-1983). Об этом пишет "ЛГ" сегодня, 28 апреля.

Напомним, в прошлом году исполнилось сто лет со дня рождения корифея "деревенской прозы". Биографию Абрамова написал историк Олег Трушин. Как уточняет издание, в ее основу положены воспоминания лично знавших писателя людей и материалы из личного архива Ф.А.Абрамова в ИРЛИ РАН. Сообщается, что этот архив впервые стал предметом дотошного исследования. Потому и концепцию книги можно определить как "Федор Абрамов – известный и неизвестный".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В свет вышла биография писателя Федора Абрамова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.