В связи с гололедицей в Москве резко увеличилось число мелких аварий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2003 года

Во вторник наледь на некоторых участках дорог Москвы послужила причиной увеличения возникновения аварийных ситуаций. Зачастую из-за плохого сцепления с покрытием дороги и нарушения скоростного режима сталкиваются не две, а сразу несколько машин, сообщает «Интерфакс».

Так, на участке возле Большого Каменного моста на Кремлевской набережной произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сразу четыре автомобиля. Ситуацию усугубляет также и то, что еще не все автолюбители оснастили свои машины «зимней резиной».

Всего, по данным ГИБДД, за минувшие сутки в Москве произошло 20 крупных и 845 мелких аварий. В результате четыре человека погибли и 23 получили ранения, в том числе два ребенка. Зафиксировано 13 наездов на пешеходов. В течение утра вторника на некоторых участках городских трасс возникали также и затруднения в движении автотранспорта.

Серьезная «пробка» образовалась около 9:00 утра во вторник в районе Мичуринского проспекта. Обстановка была осложнена еще и тем, что свободному проезду автотранспорта мешало большое число троллейбусов, которые не могли продолжить движение по маршруту из-за технической неисправности.

За прошедшие сутки в авариях 4 человека погибли и 23 получили травмы, сообщили во вторник в управлении ГИБДД столицы.

Одна из аварий произошла около 22:00 в понедельник, когда водитель автомобиля ВАЗ-2106 в районе дома 36 на Ленинградском шоссе не справился с управлением и наехал на рабочих, выставлявших знаки объезда вокруг участка, на котором проводились дорожные работы. Двое дорожных рабочих скончались на месте, еще трое получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Совершено 4 столкновения, 1 наезд на стоящее транспортное средство и 2 наезда на препятствие. Зафиксировано 845 мелких аварий. 124 водителя задержано на дорогах города в состоянии алкогольного опьянения.

Угнана 31 автомашина. Найдена 31 машина, в том числе 16 из числа угнанных ранее.

Было выявлено 4749 водителей-нарушителей и 842 пешехода.

Несмотря на то, что коммунальные службы города, как сообщили в столичном ГИБДД, предпринимают необходимые усилия для расчистки городских трасс, столичная автоинспекция еще раз призывает водителей быть более внимательными.

В ГАИ настоятельно рекомендуют водителям следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим, быть вежливыми на дорогах и, по возможности, пользоваться городским транспортом для разгрузки столичных трасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с гололедицей в Москве резко увеличилось число мелких аварий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.