В связи с разгоном митинга оппозиции возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2008 года

В рамках операции по прекращению проведения незаконных акции сторонниками оппозиции, участники и организаторы митинга на площади Свободы не подчинились требованиям сотрудников полиции и оказали сопротивление. В результате столкновения телесные повреждения получили как сотрудники полиции, так и участники акции. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Армении. Как сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, по данному факту в специальная следственная службе Армении возбудило уголовное дело по части 1 и 2 статьи 225 (Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением или повреждением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств либо оказанием вооруженного сопротивления представителю власти), по части 1 и 3 статьи 235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), по части 2 статьи 316 (Оказание сопротивления представителю власти при исполнении им обязанностей, возложенных на него законом, или принуждение его к выполнению заведомо незаконных действий, совершенные с применением насилия или с угрозой применения насилия) УК РА. Сформирована оперативно-следовательская группа, ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с разгоном митинга оппозиции возбуждено уголовное дело», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.