В связи с убийством Гранта Динка задержан турецкий политик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2007 года

25 марта турецкая полиция задержала правого политика для допроса в связи с убийством в Стамбуле армянского журналиста Гранта Динка, передает Associated Press со ссылкой на турецкий телеканал NTV. Лидер националистической консервативной партии "Великое единство" Яшар Джихан был задержан в черноморском городе Трабзон, уроженцем которого является и убийца Динка Огюн Самаст.

Задержание Джихана произошло через несколько часов после того, как духовный глава армянской диаспоры в Турции, Константинопольский патриарх Армянской Апостольской церкви архиепископ Месроп Мутафян, обвинил местные власти в неспособности найти заказчиков убийства журналиста.

Прокуратура выдвинула обвинения против десяти подозреваемых, продолжаются поиски еще одного влиятельного члена "Великого единства" Халиса Эгемена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с убийством Гранта Динка задержан турецкий политик», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.