В связи с 20-летием независимости в Армению переселятся 3500 западных армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2011 года

В связи с 20-летним юбилеем независимости Армении стартовала программа под названием “Армения- 3500”. Цель проекта – содействовать переселению в Армению и Нагорный Карабах 3500 армян, проживающих в западных странах, сообщает инициативная группа “Армения- 3500”.

Инициаторы программы уверены, что ее осуществление будет способствовать развитию экономики Армении. По подсчетам организаторов проекта, в среднем армяне привезут с собой по 50 тысяч долларов, которые потратят на приобретение квартиры или инвестируют в бизнес. В данном случае благодаря этой программе в Армению поступит $ 175 млн. Кроме того, знания и опыт переехавших создадут новые возможности для развития бизнеса на родине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с 20-летием независимости в Армению переселятся 3500 западных армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.