В сезоне 2011-12 состоялось 36 семинаров Сети исследовательских групп УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Cеть исследовательских групп благодаря финансовой поддержке УЕФА повышает уровень подготовки футбольных специалистов различного профиля в Европе, предоставляя им технические знания, собранные на уровне ассоциаций и клубов. В сезоне 2011/12 состоялось уже 36 семинаров, а еще 18 будут проведены к началу июня.

Проект Сети исследовательских групп, разработанный по инициативе президента УЕФА Мишеля Платини, позволяет национальным ассоциациям объединять усилия в целях общего процветания европейского футбола в долгосрочной перспективе. На семинарах в рамках проекта представители трех национальных ассоциаций собираются на территории четвертой для обсуждения вопросов развития элитного юношеского футбола, массового футбола, тренерского образования или женского футбола.

В марте главное внимание уделялось развитию юношеского сектора игры, то есть воспитанию будущих звезд футбола. Эту тему разобрали на четырех семинарах в Англии (гости: Чехия, Португалия, Испания), Австрии (БЮР Македония, Грузия, Уэльс), Норвегии (Фарерские острова, Лихтенштейн, Литва) и Нидерландах (Армения, Латвия, Сан-Марино), передает официальный сайт УЕФА.

Реализация проекта Сети исследовательских групп направлена на то, чтобы побудить участников семинаров распространять полученные знания и идеи у себя на родине. Комитет по развитию и технической помощи в сотрудничестве с администрацией УЕФА отслеживает развитие программы и внимательно изучает отзывы ее участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сезоне 2011-12 состоялось 36 семинаров Сети исследовательских групп УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.