В селах региона заработает около 25 офисов ВОП – губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2014 года

В подмосковных селах откроется порядка 25 новых офисов врачей общей практики. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время визита в Серебряно-Прудский район.

В деревне Шеметово глава Подмосковья открыл первый офис ВОП, отметив, что в следующем году подобные учреждения появятся и в других муниципалитетах:

«Мы построили ВОП - учреждение врачей общей практики, где есть и стоматология. Таких в следующем году мы построим порядка 20-25 в сельской местности, там, где проживает от тысячи человек. Зачастую люди там не могут получить первую медицинскую помощь педиатра, терапевта. В них можно получать первую медицинскую помощь, а затем, если нужно, ехать в город».

Губернатор подчеркнул, что при офисе ВОП обустраивается квартира для врача. В будущем медики смогут получить выделенное им жилье в собственность:

«Уникальность заключается в том, что мы представляем врачу жилье, как минимум трехкомнатную квартиру. Мы планируем, что через 10 лет он будет получать в жилье либо собственность, либо земельный участок, где семья медика сможет построить собственный дом. Будет предоставлена гарантия, закрепленная областным законом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В селах региона заработает около 25 офисов ВОП – губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.