В сентябре Питер Семнеби планирует посетить Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2007 года

«В сентябре я планирую посетить Нагорный Карабах», - заявил в субботу в Баку спецпредставитель Европейского Союза на Южном Кавказе Питер Семнеби. Он отметил, что, находясь в Азербайджане, обсудил с официальными лицами страны пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. П.Семнеби подчеркнул, что, находясь в Баку, задался вопросом о причинах отсутствия успеха в Санкт-Петербургской встречи президентов Азербайджана и Армении.

«Европейский Союз будет искать пути улучшения отношений между этими двумя государствами, и это указано в плане деятельности. Но это не означает, что Евросоюз пытается конкурировать с Минской группой ОБСЕ и хочет заменить ее. Мы желаем оказать содействие усилиям Минской группы», - сказал П.Семнеби.

При этом спецпредставитель Евросоюза высоко оценил недавний взаимный визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции, отметив, что нужно сделать все для создания доверия между сторонами. По его мнению, в этом деле особую роль играют СМИ, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре Питер Семнеби планирует посетить Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.