В сентябре в Армении будет основана Музыкальная академия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

В сентябре 2012 года в Армении, по всей вероятности, будет основана Музыкальная академия. Как сказал в беседе с журналистами художественный руководитель и главный дирижер оркестра Эдуард Топчян, цель создания академии – не только пополнить ряды филармонического оркестра новыми талантами, но и обеспечить ими другие оркестры Армении: оперный театр, оркестр Гюмри и Молодежный оркестр Армении. Принимать в академию будут детей в возрасте 5-6 лет по очень строгому отбору, и, по словам руководителя, талант должен проявиться у детей уже в течение 2-3 лет учебы.

Обучение в академии будет не только бесплатным, но и ученикам будет выплачиваться стипендия. Преподавать в ней будут высококлассные специалисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре в Армении будет основана Музыкальная академия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.