В сентябре в Баку пройдет рабочая встреча по правовому статусу Каспийского моря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Очередная встреча Рабочей группы на уровне заместителей глав МИД Прикаспийских государств по определению правового статуса Каспия пройдет в сентябре в Баку, сказал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

По его словам, на прошедшем 23-24 апреля в Тегеране 32-м заседании специальной рабочей группы на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств в связи с определением правового статуса Каспия по принятию конвенции была проведена значительная работа.

«Поставленные в конвенции задачи важны с точки зрения сохранения принципов сотрудничества в связи с определением статуса Каспия. Имеется ряд вопросов, которые должны решаться в двустороннем формате. К примеру, Азербайджан, Россия и Казахстан уже определили границы по дну Каспия», - отметил замминистра.

Халафов добавил, что необходимо договориться по нерешенным вопросам, особенно по вопросу использования поверхности Каспия, передает Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре в Баку пройдет рабочая встреча по правовому статусу Каспийского моря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.