В сентябре состоится турнир по ММА памяти Нурмагомедова-старшего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2020 года

Турнир по смешанным единоборствам (ММА) в память о тренере Абдулманапе Нурмагомедове, который умер 3 июля на 58-м году жизни из-за осложнений после заражения коронавирусом, состоится в российской столице 9 сентября.

"Турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова пройдет в Москве 9 сентября. Проводить его будут две организации - Fight Nights и GFC. В главном бою вечера Даурен Ермеков будет драться с Владимиром Минеевым за два чемпионских пояса. Всего в программе значатся 14 поединков", - сказал ТАСС глава компании Fight Nights Global Камил Гаджиев, добавив, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов будет почетным гостем турнира.

Абдулманап Нурмагомедов родился в 1962 году в селе Сильди Цумадинского района, проживал в селе Кироваул Кизилюртовского района. Российский спортсмен и тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе.

Заслуженный тренер России, старший тренер сборной Дагестана по боевому самбо. Абдулманап Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сентябре состоится турнир по ММА памяти Нурмагомедова-старшего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.