В сети появилась фотография последствий травмы капитана молодёжной сборной Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

В сети опубликовано фото травмированной руки капитана молодежной сборной Канады по хоккею Кирби Дака.

Дак пропустит МЧМ-2021 из-за травмы руки, полученной в товарищеском матче против сборной России (1:0). Канадец пытался провести силовой прием против россиянина, однако в итоге пострадал сам и был вынужден покинуть площадку. Позже стало известно, что из-за травмы Дак не примет участие в мировом первенстве.

This is the wrist from Kirby Dach’s injury. One might say he needs to see a Dachtor pic.twitter.com/bnjkOiYyRa— Max Haid (@maxhaid10) December 25, 2020

19-летний Дак был выбран на драфте в 2019 году под третьим номером клубом «Чикаго». Форвард уже дебютировал в НХЛ. В прошедшем сезоне он сыграл 64 матча в регулярном чемпионате и девять игр в плей-офф. Всего в этих матчах Дак набрал 29 (9+20) очков.

Канада свой первый матч на молодежном чемпионате мира сыграет 27 декабря. Начало игры против сборной Германии — в 2:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сети появилась фотография последствий жуткой травмы капитана молодежной сборной Канады», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.