В сирийском Хомсе взорвали микроавтобус с пассажирами: 5 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

В результате взрыва бомбы в пассажирском микроавтобусе в сирийском городе Хомс погибли пять человек, шесть получили ранения. Об этом сообщает городское управление здравоохранения.

По предварительным данным, при совершении атаки было использовано самодельное взрывное устройство, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство SANA.

25 февраля в Хомсе, находящемся под контролем правительственных войск, произошел двойной теракт. Террористы-смертники (по разным данным, от двух до шести человек) подорвались возле зданий военных учреждений. Жертвами нападения стали не менее 34 человек, в том числе начальник управления военной безопасности по провинции Хомс генерал Хасан Даабуль.

Ответственность на себя взяла «Хейят Тахрир аш-Шам» — подразделение группировки «Джабхат ан-Нусра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сирийском Хомсе взорвали микроавтобус с пассажирами: 5 человек погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.