В ситуации в Серпуховском районе разберутся правоохранители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2014 года

Власти Московской области обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в Серпуховском районе. Ранее ОАО «МОЭСК» обесточила ряд коммунальных объектов за неуплату задолженности. При этом местные жители исправно оплачивали счета за электроэнергию.

Подмосковные власти направили в правоохранительные органы просьбу проверить законность деятельности администрации района и двух муниципальных унитарных предприятий-должников.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, ранее администрация Серпуховского района уже доводила местные МУПы до банкротства, после чего те не могли погасить долги. Это приводило к появлению новых МУПов, которые обслуживали население, работая по бездоговорной схеме.

Пестов отметил, что ситуация в районе сложилась «при полном бездействии и главы местной администрации, и руководителей тех МУПов, которые обязаны обеспечивать жителей горячей, холодной водой», но сейчас в процессе урегулирования: намечен график заключения договоров, поставлена задача навести порядок:

«Сегодня практически все ограничения сняты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ситуации в Серпуховском районе разберутся правоохранители», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.