В сквере на Лесном проспекте вырубят тополя и посадят рябины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

В небольшом сквере на углу Лесного проспекта и улицы Комиссара Смирнова в эти минуты работают дровосеки. Под пилу попали несколько старых тополей, которые представляли угрозу для людей.

Прежде этот сквер был в ведении местного жилкомсервиса. В прошлом месяце его передали на баланс ОАО «Садово-парковое предприятие „Выборгское“», подведомственного смольнинскому комитету по благоустройству. Садик в запущенном состоянии, а тополя, которые вырубают, могли рухнуть, объяснила сегодня корреспонденту «Карповки» мастер СПП «Выборгское» Ольга Руднева.

Осенью на месте пней появятся новые растения. «Я решила посадить там 10 деревьев, это рябина и черемуха», — уточнила госпожа Руднева.

В последнее время в Выборгском и других районах Петербурга часто происходит рубка в садах и на бульварах. Дело в том, что городские власти передали на баланс садово-парковых предприятий множество запущенных зеленых зон. Однако местные жители часто не понимают благородную цель дровосеков и срывают работу. «В результате — простой техники и испорченные нервы», — посетовала Ольга Руднева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В сквере на Лесном проспекте вырубят тополя и посадят рябины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.