В скором времени выйдет в свет фотоальбом предметов армянского быта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2009 года

Художница Лусик Агулеци на протяжении 40 лет собирала коллекцию предметов армянского быта, фотографии которых будут представлены единой книгой. Презентация книги состоится в ближайшее время.

В книге, которую подготавливает к выпуску издательсво “Тигран Метз”, войдут фотографии 3150 старинных предметов армянского быта, собранных из различных регионов Армении.

«Цель книги – представить уровень культурной ценности предметов быта в армянской семье. Ведь в армянском быту каждый предмет имел свой глубокий смысл, начиная с украшений и заканчивая кухонной утварью», - пояснила художница.

В книгу вошли фотографии 150 серебряных поясов, предметов мебели, колыбелей, часов, а так же более 100 кувшинов, некоторые из которых были изготовленны до нашей эры.

В предисловии книги вместе со статьей Лусик Агулеци опубликованы статьи 9 этнографов об армянском быте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В скором времени выйдет в свет фотоальбом предметов армянского быта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.