В следующем году власти Москвы запустят сайт об этнотуризме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2015 года

Летом 2016 года московские власти запустят сайт по этнотуризму. Об этом рассказал руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Как сообщает сайт m24.ru, уже сейчас для туристов предлагаются пешие экскурсии «Москва татарская», «Москва армянская», «Москва еврейская».

По мнению Черникова, в Москве проживает много национальностей, поэтому для проведения этнических экскурсий есть все основания.

В то же время замминистра культуры Московской области Георгий Мохов уверен, что этнотуризм будет весьма популярен у гостей столицы, но он не будет массовым. Гостям столицы можно показывать исторические места и архитектурные объекты.

Стоит отметить, что многие из достопримечательностей Подмосковья занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А вот на выставке в Поварово можно взять в руки старорусские вилы и ухваты. Чем не этнотуризм?

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В следующем году власти Москвы запустят сайт об этнотуризме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.