В совхозном поселке у Петергофского шоссе будет улица Летчика Лихолетова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

В бывшем поселке совхоза «Предпортовый» южнее Петергофского шоссе перспективная дорога будет названа улицей Летчика Лихолетова. Недавно вдоль нее построили три жилых дома.

Проектом планировки новая улица нарисована параллельно Петергофскому шоссе от улицы Маршала Мерецкова на запад в сторону проспекта Буденного, за комплексом домов с номером 78. Недавно Glorax Group построила вдоль нее три жилых дома.

Осенью «Канонер» писал, что улицу хотят назвать в честь Героя Советского Союза летчика Петра Лихолетова. Тогда рассматривалась конструкция улица Петра Лихолетова.

Сегодня на заседании топонимической комиссии утвердили форму улица Летчика Лихолетова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В совхозном поселке у Петергофского шоссе будет улица Летчика Лихолетова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.