В сосновом лесу под Сестрорецком построят небольшую турбазу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Около пансионата «Дюны», что под Сестрорецком, построят летний гостиничный комплекс. Небольшая турбаза будет включать в себя 10 деревянных домиков, каждый на одну семью.

Участок под Сестрорецком, на 41-м километре Приморского шоссе близ пансионата «Дюны», был передан городом ООО «Инвестиционно-строительное управление — 19» в инвестаренду 2010 году. Теперь «ИСУ-19», которым руководит директор группы компаний «Соло» Олег Сумбаев, начинает строить на указанной территории гостиничный комплекс.

Туда войдет административно-бытовой корпус с ресепшен и некоторым количеством гостиничных номеров, а также 10 одноэтажных деревянных домиков, рассчитанных на проживание одной семьи. Для обслуживания комплекса построят два здания хозблока, трансформаторную подстанцию и пункт охраны.

Как рассказал сегодня «Карповке» Олег Сумбаев, этот мини-отель строится с прицелом на долгосрочную сдачу домиков в летний период. Они будут сдаваться постояльцам на срок 90 дней. Зимой отель будет функционировать по праздникам.

По словам господина Сумбаева, строительство не коснется существующего на этой территории соснового леса — по договоренности с городом все деревья будут сохранены. Закончить строительство базы отдыха руководитель рассчитывает в течение года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В сосновом лесу под Сестрорецком построят небольшую турбазу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.