В состав КХЛ впервые принят клуб из дальнего зарубежья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2011 года

Руководство Континентальной хоккейной лиги объявило о принятии в свои ряды словацкого клуба «Лев» с сезона-2011/2012.

В прошедшем сезоне в лиге было 23 клуба, и в одном из дивизионов выступало пять команд вместо шести. Теперь «Лев» заполнит вакансию и количество клубов вновь станет четным. До этого в КХЛ играли три команды с постсоветского пространства - минское и рижское «Динамо», а также астанинский «Барыс», но клубов из дальнего зарубежья не было.

"Мы долго ждали этого события. У нас было немало препятствий на этом пути. Клуб полностью отвечает всем требованиям лиги. Думаю, что участие «Льва» в КХЛ придаст турниру новые оттенки. Также мы надеемся, что вступление в Лигу поможет Словакии улучшить ее положение в мировом хоккее, - цитирует пресс-служба КХЛ своего президента Александра Медведева.

Ожидается, что перед началом сезона будут представлены главный тренер и состав новичка КХЛ. Бюджет клуба, на 70% укомплектованного чешскими и словацкими хоккеистами, будет сравним с казной рижского «Динамо».

При этом в чемпионате Словакии продолжит выступление хоккейный клуб «Попрад», который фактически будет фарм-клубом «Льва». Что касается молодежной команда то она будет создана через год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В состав КХЛ впервые принят клуб из дальнего зарубежья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.