В состав сборной России на Олимпийские игры в Токио вошли 335 спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что исполком утвердил список из 335 атлетов, которые отправятся на Олимпийские игры в Токио.

«На заседании исполкома был утвержден состав сборной на Игры в Токио. В составе команды будет 335 спортсменов. Это на 50 человек больше по сравнению с прошлыми Играми», – цитирует Позднякова Sport24.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на 2021 год. XXXII летняя Олимпиада должна стартовать в Японии 23 июля. Власти страны уже объявили, что Игры не смогут посетить болельщики из других стран.

На данный момент распланированы три ближайшие летние Олимпиады. В 2021 году состоятся перенесенные с 2020 года Игры в Токио, в 2024 году хозяином соревнований будет Париж, а в 2028 году – Лос-Анджелес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В состав сборной России на Олимпийские игры в Токио вошли 335 спортсменов», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.