В соцсетях после теракта в Волгограде призывают на «сход» за отставку губернатора и мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2013 года

В социальной сети «Вконтакте» через два часа после взрыва на вокзале в Волгограде, унесшего, по последним данным, как минимум 18 жизней, появился призыв собраться в понедельник, 30 декабря, в 16:00 на Аллее героев на «народный сход» и требовать отставки губернатора и мэра.

Организаторы акции заявляют в своем призыве, что собравшиеся на митинг «перекроют проспект Ленина».

Среди активно распространяющих этот призыв - известная активистка националистов Оксана Вёльва, участвовавшая ранее в антикавказских акциях на Ставрополье.

Надо отметить, что некоторые комментаторы под этими призывами обращают внимание на то, что митинг - несанкционированный, о чем организаторы не предупреждают. В связи с этим, его участникам грозит преследование по закону.

Напомним, взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в воскресенье, 29 декабря, в 12:45 по московскому времени. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница, которая взорвалась у рамок металлоискателей при входе, где обычно больше всего народа. Пострадавших выбрасывало из окон взрывной волной. Вход разворочен, стекла по фасаду выбило. На данный момент известно о 18 погибших. Официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что при взрыве на вокзале пострадали около 50 человек. На месте теракта работали более 30 бригад «скорой помощи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В соцсетях после теракта в Волгограде призывают на «сход» за отставку губернатора и мэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.