В сравнении с прошлым годом товарооборот между Россией и Арменией увеличился почти в 2 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

12 июля в Ереване прошла рабочая встреча сопредседателей Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией Министра транспорта РФ Игоря Левитина и Министра обороны республики Армения Сержа Саркисяна, сообщает пресс-служба Минтранса РФ. На встрече обсуждались итоги работы комиссии за 1 полугодие 2006 года. В частности, отмечалось, что за истекший период подписано Соглашение между ОАО «Газпром» и Правительством Армении об участии ОАО «Газпром» в газоэнергетических проектах на территории Армении. Продолжается работа над проектом соглашения между Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации и Министерством транспорта и связи Республики Армения о сотрудничестве в области информационных технологий и связи.

Игорь Левитин отметил, что за январь-апрель 2006 года товарооборот между двумя странами составил 130,3 млн. долларов, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года практически в 2 раза. Экспорт вырос на 135,7 % и достиг 107,1 миллионов долларов. Импорт вырос на 9 % и составил 23,2 млн. долларов. Такая динамика сотрудничества, по мнению Министра, требует соответствующей нормативно-правовой базы. Левитин и Саркисян отметили необходимость более активной работы по ее совершенствованию. По результатам встречи был подписан итоговый протокол. Очередное 8 заседание комиссии намечено провести в Москве в октябре 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сравнении с прошлым годом товарооборот между Россией и Арменией увеличился почти в 2 раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.