В среду, 19 февраля в Щёлковском историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся щёлковского лицея, школы № 16 и студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2014 года

На встрече присутствовали представители администрации района и общественных организаций — глава управления по культуре, физической культуре, спорту и туризму А.В. Лексин, член правления Межрегиональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Отечество» М.Н. Тарасова, директор центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Стрелец» Т.А. Нельзина. Встреча была посвящена празднованию Дня защитника Отечества — учащимся и студентам была предоставлена возможность узнать много интересного о профессии военного. Сотрудники музея сделали краткое сообщение об истории праздника и отдельных подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, представленных в Щёлковском районе. Далее официальная часть мероприятия плавно перешла в дружескую беседу. Офицеры рассказали о своей службе в рядах Вооруженных сил, выборе жизненного пути, об учебе в профильных военных учебных заведениях. Школьники и студенты получали развернутые ответы о первом прыжке с парашютом, первом полете и преодолении чувства страха. Соб. инф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В среду, 19 февраля в Щёлковском историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся щёлковского лицея, школы № 16 и студентов Московского областного колледжа инновационных технологий с офицерами Российской армии», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.