В стартующей велогонке «Тур де Франс» российские гонщики участия не примут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2017 года

Российские велогонщики не выступят на престижнейшей многодневной гонке «Тур де Франс» в 2017 году, который стартует в Дюссельдорфе 1 июля.

В ранее опубликованном составе Katusha-Alpecin (Архивная копия от 17 июля 2019 на Wayback Machine) на французский Гранд-тур российских гонщиков не оказалось. Российский капитан команды Ильнур Закарин проехал в нынешнем сезоне «Джиро д'Италия» и выступит на «Вуэльте», а «Тур де Франс» ехать не планировал.

За исключением гонщиков Katusha-Alpecin, в Мировом туре из россиян выступает только Сергей Чернецкий («Астана»), который, как сообщил «Р-Спорт» главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян, не попал в заявку на «Тур де Франс».

«Это решение принимают команды, у них свои планы, свои задачи», - подчеркнул Абрамян.

«В «Катюше» пять россиян, в том числе Закарин, все они ехали «Джиро» и, скорее всего, поедут с ним «Вуэльту». Три Гранд-тура не под руку. У Ильнура будет «Тур Австрии» и «Тур Польши» перед «Вуэльтой», - сообщил спортивный директор Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В стартующей велогонке «Тур де Франс» российские гонщики участия не примут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.