В столице Австрии уже месяц ищут «неуловимого снайпера», стреляющего в людей из пневматической винтовки: 15 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Полиция Вены отчаялась самостоятельно найти вооруженного пневматической винтовкой преступника, который уже месяц терроризирует население. Число пострадавших от пуль снайпера уже превысило десять человек. За помощь в поимке стрелка обещана награда, пишет австрийская газета Die Kronen Zeitung.

На данный момент в полиции отмечено 17 инцидентов, связанных с обстрелами из пневматической винтовки, включая два случая нанесения материального ущерба. У всех пострадавших от пуль диагностированы гематомы и открытые раны, однако ни в одном случае они не представляют угрозу жизни. Тем не менее, многим пострадавшим потребовалось хирургическое вмешательство и другая медицинская помощь.

Первые сообщения о "венском снайпере" поступили 25 августа. В тот день примерно в 13:30 пуля повредила боковое зеркало автомобиля на Волькерсбергенштрассе в районе Хитцинг на юго-западе Вены. А 6 сентября на площади Зибенбрунненплац в Маргаретене (центр столицы) злоумышленник ранил из аналогичного оружия 61-летнего мужчину.

Остальные нападения совершены в южных районах Фаворитен и Лизинг, а также в центральном районе Вены Рудольфсхайм-Фюнфхаус, пишет газета The Austrian Independent.

Полиция полагает, что преступник перемещается по европейской столице на "маленьком светлом автомобиле". За сведения о "снайпере" объявлено вознаграждение в 2 тысячи евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Австрии уже месяц ищут "неуловимого снайпера", стреляющего в людей из пневматической винтовки: 15 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.