В столице Ингушетии предотвратили обстрел правительственных зданий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

В столице Ингушетии предотвращен обстрел правительственного здания. На чердаке одного из жилых пятиэтажных домов в Магасе обнаружены два ручных гранатомета, подготовленных к запуску и направленных в сторону здания, гдеразмещается руководство Ингушетии, передает «Интерфакс».

Они были «направлены в сторону здания УФСБ по Ингушетии иадминистрации президента республики», сообщил агентству источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Он отметил, что на месте происшествия работают взрывотехники,которые пытаются демонтировать найденные взрывные устройства.«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением этойинформации.

Ранее во вторник взрывные устройства были обнаружены рядом сцентральной мечетью в центре Назрани. Их обезвредили саперы МВДИнгушетии. Мощность взрывного устройства, состоявшего из ведра совзрывчаткой, составляла около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте. Саперыдемонтировали также гранатомет, установленный неподалеку и нацеленный наместо, где была расположена взрывчатка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Ингушетии предотвратили обстрел правительственных зданий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.