В столице Мали 36 человек задавили насмерть в толпе, желавшей прикоснуться к имаму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

В столице Мали, городе Бамако, трагедией окончилось религиозное мероприятие: 36 человек погибли, еще 70 получили ранения.

Причиной тому послужила давка, возникшая на столичном стадионе "Модибо Кейта", где проходила проповедь одного из известных в стране мусульманских проповедников Усмана Мадани Хайдара. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД этой африканской страны.

Согласно данным министерства, почти все погибшие - женщины, оказавшиеся в эпицентре столпотворения.

По имеющейся информации, давка возникла, когда люди пытались подобраться поближе к имаму, чтобы прикоснуться к нему и получить благословение.

Пострадавшие направлены в центральный госпиталь Бамако.

Происшествия такого рода происходят в Мали не впервые. В феврале прошлого года около 30 человек погибли в давке во время шествия близ мечети в городе Томбукту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице Мали 36 человек задавили насмерть в толпе, желавшей прикоснуться к имаму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.