В столице задержана банда киллеров — сотрудников ЧОП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

В Москве по подозрению в убийстве предпринимателя задержаны трое сотрудников частного охранного предприятия. По данным пресс-группы Управления уголовного розыска ГУВД Москвы, убийство предпринимателя Сергея Проснякова было совершено 25 мая 2004 года в подъезде дома номер один по улице Куусинена.

Неизвестные нанесли пострадавшему несколько колото-рубленых ранений головы, от которых он скончался на месте. По данному факту прокуратурой Северного административного округа Москвы было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

Следствием было установлено, что Просняков занимался финансовой деятельностью в одном из коммерческих банков Москвы и был хорошо известен в банковских кругах.

Оперативники получили информацию о том, что преступники следили за своей жертвой несколько дней, изучали образ жизни и маршруты передвижения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к данному преступлению причастны охранники одного из столичных ЧОПов.

За совершение данного преступления были задержаны трое жителей Москвы и Подмосковья, которые материалами дела изобличены в совершении преступления и дали признательные показания. В ходе обыска в помещении ЧОП был также обнаружен незарегистрированный карабин СКС.

В настоящее время идет проверка задержанных на причастность к совершению двух убийств предпринимателей в Южном округе Москвы, а также других преступлений, передает РИА «Новости».

После задержания охранников ЧОПа на следственно-оперативную группу начали оказывать давление «заинтересованные» лица, однако оперативники МУРа уверены, что данное дело доведут до конца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столице задержана банда киллеров - сотрудников ЧОП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.