В столичном Битцевском парке убит подросток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2011 года

Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели подростка, тело которого со следами множественных колото-резанных ранений обнаружили в субботу в Битцевском лесопарке в Москве, сообщил РИА «Новости» в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.

«Тело молодого человека, 1995 года рождения, обнаружили около 14:40 мск в Битцевском лесопарке. По предварительным данным, смерть подростка наступила за сутки до обнаружения от колото-резанных ранений», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), следствие выясняет обстоятельства преступления, ведется поиск преступников.

Битцевский парк приобрел печальную известность, после того как в нем на протяжении нескольких лет (с 1992 по 2006 год) орудовал «битцевский маньяк» Александр Пичушкин. Мосгорсуд 29 октября 2007 года приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима, признав виновным в 48 убийствах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном Битцевском парке убит подросток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.