В столичном метро установят более 300 камер видеонаблюдения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Киевская городская государственная администрация сообщает, что в этом году на станциях метро установят еще 305 камер видеонаблюдения. Они появятся на переходных, концевых и наиболее загруженных станциях метро.


Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресслужбу КМДА.

«Новые камеры имеют интеллектуальный функционал: 140 обзорных камер, 90 - с функцией распознавания лиц, 75 камер с функциями распознавания лиц и термального скрининга», - указано в сообщении.

Камеры расширят существующую сеть системы видеонаблюдения подземки. Сейчас на 52-х станциях метро работает 195 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Подчеркивается, что доступ к видео с камер имеют именно правоохранители и используют данные для поиска людей, раскрытия и предупреждения преступлений.

Кроме того, техника будет служить для мониторинга соблюдения требований профилактических и противоэпидемических мероприятий во время пандемии COVID-19.

Напомним, в октябре 2020 года Киев получил 50 новых белорусских автобусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столичном метро установят более 300 камер видеонаблюдения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.