В столкновении грузовика и маршрутки под Тулой погибли восемь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

В результате ДТП под Тулой с участием пассажирского микроавтобуса, по предварительным данным, погибли восемь человек, еще двое пострадали, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Авария произошла в четверг в 13:25 по московскому времени в Ленинском районе на 2-м километре автодороги Тула - Богучарово. Столкнулись пассажирский микроавтобус Ford Transit и грузовой автомобиль «ЗиЛ», передает «Интерфакс».

Микроавтобус следовал из Москвы в Тулу, в нем находились девять пассажиров. В результате столкновения погибли семь пассажиров маршрутки и водитель грузовика. Пострадали 4 человека из автобуса Ford Transit. Пострадавшие доставлены в ЦРБ Ленинского района, сообщили в МЧС по Тульской области.

По предварительной версии, водитель пассажирского микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком. «Аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия, по словам очевидцев, Ford «занесло» на дороге и просто выбросило на «встречку», - сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Позднее Главное управление МЧС по Тульской области опубликовало на своем сайте(недоступная ссылка) список пострадавших и погибших в ДТП под Тулой.

Погибшие

Севастьянов Владимир Владимирович - 1978 г.р. Лозбинев Александр Сергеевич - 1954 г.р. Дубровская Юлия Владимировна - 1988 г.р. Гущин Павел Владимирович - 1974 г.р. Юриков Сергей Владимирович - 1960 г.р. Аюпова Гульнас Дульфатовна - 1984 г.р. Глемба Евгений Николаевич - 1970 г.р. Бескурникова Лидия Васильевна - 1970 г.р.

Пострадавшие

Степанов Алексей Николаевич - 1986 г.р., доставлен в Ленинскую ЦРБ; Бочаров Станислав Геннадьевич - 1986 г.р., доставлен в Ленинскую ЦРБ; Чурюкина Людмила Викторовна - 1975 г.р., доставлена в Тульскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина; Короткова Оксана Николаевна - 1976 г.р., доставлена в Тульскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

Для родственников погибших и пострадавших открыта «горячая линия»: 8(4872)21-10-14.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В столкновении грузовика и маршрутки под Тулой погибли восемь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.