В тверском клубе «Аура» произошла драка со стрельбой (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

В Твери на днях произошла массовая драка с участием охранников заведения. В ходе потасовки было применено травматическое оружие. А во вторник в интернете опубликовали видеозапись инцидента, сделанную камерами наблюдения в клубе.

Потасовка произошла в ночь на 2 июля в ресторане-клубе «Аура», расположенном в доме N38 по Советской улице в Твери. Один из пьяных посетителей заведения что-то не поделил с охранниками, после чего и завязалась драка, пишет «Твериград».

В результате инцидента серьезно пострадали два охранника клуба. После конфликта мужчины были доставлены в городскую больницу скорой медицинской помощи. У одного из них диагностирован перелом носа, у второго - ранения мягких тканей.

(18+)

В пресс-службе УМВД России по Тверской области подтвердили информацию о стрельбе. По словам полицейских, 32-летний виновник конфликта задержан через несколько часов после драки. На него заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Судя по опубликованной пятиминутной видеозаписи, четверо охранников клуба «Аура» с помощью кулаков пытались выпроводить из заведения агрессивных клиентов. Им удалось отправить в нокаут и нокдаун двух клиентов, когда раздался первый выстрел. Затем в кадре появился мужчина с пистолетом, прицельно стрелявший в охранников с близкого расстояния.

«Хранители ауры», как именуют себя сотрудники охраны, попытались укрыться от преследователей в зале, прихватив с собой одного из дебоширов. Однако в итоге драка продолжилась прямо на танцполе. Одержав верх в схватке, хулиганы покинули клуб, а секьюрити вызвали полицию, пишет 360.

В октябре 2015 года охранники «Ауры» уже становились участниками конфликта. Тогда они требовали с посетителей по пять тысяч рублей за вход, ссылаясь при этом на распоряжение руководства заведения. Однако как только клиенты начали снимать происходящее на видео, вход стал бесплатным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В тверском клубе «Аура» произошла драка со стрельбой (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.