В течение июля 2005 года Россия и Мексика упростят визовый режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

В ближайшие 30 дней Россия и Мексика смогут решить вопрос об облегчении визового режима, считает президент Мексики Висенте Фокс.

«Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным. Мы считаем, что еще существуют некоторые сложности. Мы готовы быстро работать в этом направлении и договорились выдавать специальные визы для ученых и студентов. Надеюсь, что в ближайшие 30 дней мы сможем решить вопрос об облегчении визового режима», - сказал Фокс в среду, выступая на деловом форуме предпринимателей России и Мексики, сообщает РИА «Новости».

По словам Фокса, «этот режим облегчит пересечение границ, прежде всего для предпринимателей, представителей научного сообщества и студентов».

Президент Мексики также отметил, что для решения этого и других вопросов в двусторонних отношениях созданы рабочие группы, передает ИТАР-ТАСС.

При этом глава государства полностью удовлетворен результативностью своего визита в Россию.

«Планы по визиту перевыполнены», - сказал он. «Видна динамичность развития экономики России и нужно придать дополнительный импульс, динамику нашим отношениям», - отметил Фокс.

Он выделил такие области кооперации как инвестиции, торговля, промышленность, культура и образование.

«Развитию контактов, - уверен лидер Мексики, - должно помочь стратегическое объединение ассоциаций предпринимателей двух стран».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В течение июля 2005 года Россия и Мексика упростят визовый режим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.