В течение последних дней на горе Арагац заблудились две экспедиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

17 сентября в 20:53 было получено сообщение о том, что в области Арагацотн на горе Арагац заблудилась экспедиция из пяти человек и необходима помощь спасателей.

К предполагаемому месту происшествия отправилась группа спасателей. На месте выяснилось, что заблудившихся 6 человек. В пределах 03:20 часов в результате поисково-спасательных работ на высоте около 3500-3700 м примерно в 3:20 спасатели нашли жителей Гюмри: Генриха Павлеяна,1946 года рождения, Левона Назаряна, 1994 года рождения, Грача Карапетяна, 1994 года рождения, Ашота Султаняна, 1996 года рождения, Рафика Аветисяна, 1997 года рождения, и Вазгена Григоряна, 1996 года рождения.

Сотрудникам спасательной службы удалось найти и спустить без травм с горы Арагац всех пострадавших. 18-го сентября в 12:46 часов получено сообщение о том, что на гору Арагац поднялись и потерялись трое граждан Польши (одна женщина и двое мужчин). Спасательные службы начали поисковые работы, однако вскоре оказалось, что потерявшиеся вышли на связь. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В течение последних дней на горе Арагац заблудились две экспедиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.