В традиционном Матче звезд НХЛ примут участие пятеро россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Национальная хоккейная лига во вторник объявила полные составы игроков и тренеров на традиционный Матч звезд, мероприятия в рамках которого пройдут 28-29 января в Лос-Анджелесе.

Лига определила 40 игроков, которые присоединились к четырём капитанам дивизионов, выбранным болельщиками в ходе онлайн-голосования: Кэри Прайсу («Монреаль»), Пи-Кею Суббану («Нэшвилл»), Сидни Кросби («Питтсбург») и Коннору Макдэвиду («Эдмонтон»). Составы команды состоят из шести нападающих, трех защитников и двух вратарей, информирует NHL.com.

В ежегодной товарищеской встрече сильнейших хоккеистов лиги примут участие пять российских игроков. Это нападающие Никита Кучеров («Тампа-Бэй»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис») и вратарь Сергей Бобровский («Коламбус»).

В 2017 году Матч звезд НХЛ снова будет представлять собой турнир из трех матчей в формате «три на три» продолжительностью 20 минут с участием команд от каждого из четырёх дивизионов лиги.

Руководить сборными будут главные тренеры лучших клубов каждого из дивизионов по состоянию на 10 января - Мишель Террьен («Монреаль»), Брюс Будро («Миннесота»), Джо Торторелла («Коламбус») и Питер Дебур («Сан-Хосе»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В традиционном Матче звезд НХЛ примут участие пятеро россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.