В украинском Днепре тяжело ранен выстрелом 6-летний мальчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

Полиция города Днепр Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту стрельбы, в результате которой серьезное ранение получил малолетний ребенок. Мальчика подстрелили на глазах у его родителей.

«Вечером 23 января шестилетний мальчик был доставлен в детскую больницу с огнестрельным ранением левой половины грудной клетки. Завтра ребенка прооперируют, что позволит установить, из какого оружия был произведен выстрел», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 29 января 2017 на Wayback Machine) областного полицейского главка. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

По данным полиции, 23 января около 20:00 мать мальчика вместе с ним и его отчимом проходили возле арки по улице 20 лет Победы. «Вдруг взрослые услышали звук, похожий на хлопок, после чего ребенок почувствовал резкую боль в области спины слева», - говорится в пресс-релизе.

Родители немедленно доставили раненого ребенка в больницу на своем автомобиле.

Сотрудники МВД обследовали со служебной собакой место происшествия и опросили всех возможных очевидцев преступления. Утром полицейские продолжили сбор информации и вещественных доказательств, провели поквартирный обход жителей дома.

Сотрудники следственного отдела Самарского отделения полиции Днепра начали уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины («Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений»). В этом случае подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В украинском Днепре тяжело ранен выстрелом 6-летний мальчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.