В украинском Измаиле число отравившихся превысило 200, объявлена чрезвычайная ситуация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

В украинском городе Измаил (Одесская область) объявлена чрезвычайная ситуация в связи с массовым отравлением: госпитализированы уже более 200 человек, передает 112.ua. Под больницу переоборудуют здание одной из школ города, медиков спешно вызывают из отпусков.

О введении режима чрезвычайной ситуации в субботу объявил мэр город Андрей Абрамченко. Это означает, что в Измаиле закроются "объекты общественного питания, а также рынки - центральный, временные и стихийные". "Объекты торговли продолжают функционировать", - уточнил мэр. Все водоемы со стоячей водой возьмут под охрану.

По данным на утро субботы, в Измаиле госпитализирован 201 человек. Причиной отправления медики называют кишечную инфекцию, источник которой не выявлен.

Питьевая вода в городе, как заверили власти, является чистой. В городе увеличено содержание хлора в воде.

Как отмечает ТАСС, именно ее продолжают считать причиной массового отравления людей, так как 14 июня на город обрушились ливни, вслед за чем последовала вспышка инфекции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В украинском Измаиле число отравившихся превысило 200, объявлена чрезвычайная ситуация», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.