В ущелье Грузии зверски убита семья американцев с маленьким ребенком. Подозревают пастуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2018 года

Стали известны новые детали зверскогоубийства семьи из США, совершенного на днях в ущелье Хада в грузинскомрегионе Мцхета-Мтианети, в котором следствие обвиняет 19-летнего пастухаМалхаза Кобаури.

"Экспертиза тела погибшей Лоры Смит показала, что она былаизнасилована", - сообщила 13 июля телекомпания "Имеди", ссылаясь на информацию, полученную от достоверного источника.

Телеканал также утверждает, что у следствия находится мобильныйтелефон Кобаури с фотографиями Лоры Смит, которые он показывал своимдрузьям-пастухам, а также запись его допроса полицейскими, которуюудалось получить журналистам "Имеди", передает "Интерфакс".

Запись допроса, которая была полностью оглашена в эфире телеканала,подробно воспроизводит все детали убийства граждан США Райана и ЛорыСмит, а также их четырехлетнего сына. Приведенные в записи детали почтиполностью совпадают с ранее обнародованными МВД Грузии даннымиследствия, на основании которых Кобаури было официально предъявленообвинение в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двухили более лиц, в том числе несовершеннолетнего.

По информации (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine) МВД Грузии, следствием было установлено, что 4 июляна территории одного из водопадов в ущелье Хада в результате взаимнойперебранки подозреваемый выстрелом из охотничьего ружья нанессмертельные ранения потерпевшему и его сыну, а его супруга упала припопытке бегства в ущелье и погибла. Задержанный оставил убитого мужчинуна месте происшествия, а тело ребенка спрятал в лавине.

Many people have asked how we can support the families of Ryan, Lora, and Caleb Smith, so we want to direct you to this page to raise funds that will cover funeral, travel, and logistical expenses. We know that a funeral was... https://t.co/KRx98S01bf— Christ Church (@christchurcheb) 12 июля 2018 г.

Как сообщалось, 9 июля Кобаури был задержан полицией, а 11 июлярешением Мцхетского городского суда ему была выбрана мера пресечения ввиде предварительного заключения. При этом на суде он изменил своипоказания. Как заявил журналистам его адвокат Алуда Бучукури,подзащитный уверяет, что не убивал членов семьи Смит, а там были двоенезнакомых мужчин, которые и убили их, ему же пригрозили, что уничтожатвсю его семью, если он проговорится.

როგორ აღწერს ამერიკელი ცოლ-ქმრის და მათი შვილის მკვლელობას მწყემსი მალხაზ კობაური ჩვენებაში https://t.co/kSKcmH7UPG— TV Imedi (@tv_imedi) 13 июля 2018 г.

Первоначально расследование этого дела началось в соответствии состатьей 116 УК Грузии - "причинение смерти по неосторожности,совершенное в отношении двух или более лиц". Однако после полученияданных медицинской экспертизы оно было переквалифицировано впреднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах по второй итретьей частям 109-й статьи УК. Статья предусматривает лишение свободына срок от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.

Помощь правоохранительным органам Грузии в расследовании этогоубийства, в частности, в проведении технических экспертиз, оказывает ФБРСША.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ущелье Грузии зверски убита семья американцев с маленьким ребенком. Подозревают пастуха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.